Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бои не должны перейти вглубь России, иначе Украина останется одна — Зеленский

© AP Photo / Yves HermanПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает правильным перенос войны на территорию России.
"Есть большой риск, что в таком случае мы точно останемся одни", — пояснил Зеленский в интервью журналистке Наталье Мосейчук.
Как напоминает РИА Новости, при этом киевский режим регулярно атакует часть российских территорий. В июле глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в комментарии украинскому телеканалу ТСН заявлял, что ВСУ "хотели бы зайти в Крым". Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждал, что Служба безопасности Украины и Главное управление разведки украинского Минобороны имеют свою сеть за рубежом, и пригрозил, что количество атак при помощи беспилотников по территории России будет расти.
Украина 4 июня начала контрнаступление на южно-донецком, артемовском и запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Как отметил Владимир Путин, противник не смог достичь каких-либо результатов, а западные кураторы явно разочарованы ходом "контрнаступа".
Украина скоро может утратить свою государственность ― политолог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Украина скоро может утратить свою государственность ― политолог
Лента новостей
0