Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О планах Байдена по затягиванию конфликта на Украине рассказал экс-советник ЦРУ

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Администрация президента США Джо Байдена будет затягивать конфликт до выборов 2024 года, чтобы повысить его шансы на переизбрание, заявил бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning.
По его словам, у Украины нет шансов на победу, но конфликт все равно может обостриться.

"Команда Байдена не хочет признавать унизительное поражение. Она хочет продолжать конфликт, чтобы повысить шансы Байдена на выборах. После этого Байден бросит украинцев, как афганцев в 2021 году", — считает Рикардс.

Эксперт подчеркнул, что Россия решительно побеждает в конфликте,а западное вооружение, на спасительную силу которого надеялись в Киеве, не смогло переломить ход боевых действий и планомерно уничтожается российскими гиперзвуковыми ракетами и артиллерией.
Специалист добавил, что число погибших в боях украинцев оценивается более чем в 200 тысяч человек. Все напрасно, считает он.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Это ложь, у Украины нет шансов победить Россию — премьер Венгрии
Лента новостей
0