В этом году в школах Кыргызстана будут преподавать 120 педагогов из России

© Фото / сайт Минпросвещения РоссииПроект "Российский учитель за рубежом"
Проект Российский учитель за рубежом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Глава Минобрнауки Каныбек Иманалиев заявил, что трудно переоценить помощь РФ в развитии образовательной системы КР.
БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. В новом учебном году в рамках проекта "Российский учитель за рубежом" 120 педагогов будут работать в 51 школе Кыргызстана, сообщает Министерство просвещения РФ.
Замминистра Денис Грибов встретился с главой Министерства образования и науки КР Каныбеком Иманалиевым.
© Фото / сайт Минпросвещения РоссииЗамминистра Денис Грибов встретился с главой Министерства образования и науки Кыргызстана Каныбеком Иманалиевым.
Проект Российский учитель за рубежом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2023
Замминистра Денис Грибов встретился с главой Министерства образования и науки Кыргызстана Каныбеком Иманалиевым.

"Продолжится реализация проекта "Сила ума", в рамках которого российские педагоги проводят дополнительные занятия по углубленному изучению физики и математики. Продолжается программа обмена в рамках трехмесячных краткосрочных проектов, когда дети из Кыргызстана выезжают на учебу в международную школу "Интердом" в городе Иваново", — сказал Грибов.

Он отметил, что Россия и Кыргызстан планируют развивать взаимодействие и в сфере среднего профессионального образования.
"Помощь РФ в модернизации образовательной системы трудно переоценить. Мы благодарны российским коллегам за вклад в развитие школьной системы нашей республики", — подчеркнул Иманалиев.
Он напомнил, что в КР построят девять российско-кыргызских школ. В этом году в учебные заведения страны отправились 168 тысяч первоклассников, заработали 43 новых школы, 50 процентов учителей прошли переподготовку, в том числе при поддержке специалистов Башкирского государственного педагогического университета.
Как Жапаров и Путин дали старт строительству российских школ в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Как Жапаров и Путин дали старт строительству российских школ в КР — видео
Лента новостей
0