Куда кыргызстанцы могут поехать без визы

Подписаться
Граждане Кыргызстана могут посетить без визы 29 стран, сообщает Министерство иностранных дел КР. За границей можно пробыть в зависимости от страны от 21 до 360 дней. Подробнее смотрите в нашей инфографике.
На 2023 год список безвизовых стран для кыргызстанцев на основе взаимных соглашений составляет 18 государств, а на основе односторонних решений в 11 стран можно въехать без визы.

В какие страны и на каких условиях кыргызстанцам не нужна виза?

В Корейскую Народно-Демократическую Республику и на Кубу безвизовый выезд возможен только при наличии туристического пакета (бронь гостиницы, наличие обратного билета).
Меньше всего кыргызстанцам можно пробыть за границей без визы в Доминике — до 21 дня и Барбадосе — до 28 дней. Больше всего позволено жить без визы в Грузии — до 360 дней. В Армении и Антигуа и Барбуде — до 180 дней.
В Микронезии, Вьетнаме, Мальдивской Республике, Сент-Винсенте и Гренадинах, на Филиппинах и Сейшельских островах можно оставаться без визы до 30 дней.
Узбекистан впускает кыргызстанцев без визы на срок до 60 дней. Почти на три месяца можно отправиться в Азербайджан, Молдову, Малайзию, Монголию, Сербию, Турцию, Украину, Гаити, Намибию, Эквадор, Тринидад и Тобаго.
Неограниченное время можно находиться в Беларуси, Казахстане, Российской Федерации и Таджикистане.
Как получить заграничный паспорт для ребенка?
Лента новостей
0