Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Без авиации у ВСУ нет шансов на успех в конфликте с Россией — СНБО Украины

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDРеактивный истребитель F-16. Архивное фото
Реактивный истребитель F-16. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Данилов заявил, что партнеры стран НАТО знают, что "без поддержки авиации победить крайне сложно".
БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов признал, что без паритета в воздухе ВСУ оказываются в сложных условиях ведения боя. По его мнению, партнеры стран НАТО знают, что без поддержки авиации победить крайне сложно, пишет РИА Новости.
Ранее Данилов в интервью азербайджанскому информационному агентству Report заявил, что украинские власти хотят закончить вооруженный конфликт к зиме этого года. Также он подчеркнул, что общий план Киева заключается в возвращении Украины на границы 1991 года.

"Вопрос с выходом на границы (1991 года. — Ред.) очень-очень сложный. Удивительно слышать, когда генерал НАТО рассказывает, что можно победить без поддержки с воздуха. Имейте в виду, что ни одна операция НАТО без поддержки с воздуха не начинается, потому это (речь. — Ред.) о жизни людей. Пока у нас не будет паритета, нам будет крайне сложно работать. Все это элемент гибридных упреков всего этого процесса", — сказал Данилов в выступлении на Киевском форуме безопасности (трансляция опубликована в YouТube).

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77 процента избирателей в Крыму и 95,6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам главы РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент России Владимир Путин 30 сентября 2022 года по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября он подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Это ложь, у Украины нет шансов победить Россию — премьер Венгрии
Лента новостей
0