До 90 кыргызстанцев застряли на границе с Литвой — власти закрыли два КПП

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЗакрытый пограничный переход "Твярячюс" на границе Белоруссии и Литвы. Архивное фото
Закрытый пограничный переход Твярячюс на границе Белоруссии и Литвы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В МИД КР ожидают получить от литовской стороны информацию об ограничениях в пунктах пропуска.
БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. До 90 кыргызстанцев находятся на белорусско-литовской границе и не могут проехать, сообщает пресс-служба МИД КР.
Отмечено, что наблюдаются очереди транспортных средств на границе между Литвой и Беларусью из-за закрытия двух литовских пунктов пропуска: "Шумскас — Лоша" и "Твярячюс — Видзы".

"По предварительной информации, на границе находятся порядка 80-90 кыргызстанцев и 70 грузовых транспортных средств (не уточняется, чьи это машины. — Прим. редакции). При этом со стороны Беларуси никаких скоплений или ограничений не зафиксировано", — говорится в сообщении.

Продолжают работать четыре пункта пропуска легковых и грузовых автомобилей: "Лаворишкес — Котловка", "Мядининкай — Каменный лог", "Шальчининкай — Бенякони", "Райгардас — Привалка".
В МИД КР ожидают получить от литовской стороны информацию об ограничениях в пунктах пропуска.
"Министерство совместно с посольством Кыргызстана в Беларуси отслеживает ситуацию на границе для оказания необходимой помощи соотечественникам", — добавили в пресс-службе.
Политический эксперт, директор центра Системная правозащита Дмитрий Беляков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2023
Зачем Польша и Прибалтика хотят закрыть границы с Беларусью, объяснил эксперт
Лента новостей
0