Больше 2 тысяч человек погибли из-за наводнений в Ливии

© AP Photo / Libya Almasar TVУлицы затоплены после урагана Даниал в Мардже, Ливия
Улицы затоплены после урагана Даниал в Мардже, Ливия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Еще несколько тысяч человек числятся пропавшими без вести.
БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. Число жертв наводнений на востоке Ливии превысило две тысячи, несколько тысяч человек считаются пропавшими без вести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Усаму Хамада, главу назначенного парламентом правительства, базирующегося в ливийском городе Сирт.
Ранее представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмед аль-Мисмари сообщил РИА Новости, что три человека стали жертвами сильного наводнения в Ливии, вызванного циклоном "Даниэль", который обрушился на восточную часть страны. Города Суса и Дерна были объявлены зонами стихийного бедствия. Позднее отделение Красного Полумесяца в Бенгази заявило, что погибло не менее 150 человек.

"Число жертв в Дерне превысило две тысячи, пропавшими без вести числятся несколько тысяч человек", — сказал Хамад ливийскому телеканалу Al-Masar.

Как сообщили ранее ливийские СМИ, в воскресенье из-за проливных дождей зафиксировали паводки и наводнения в ряде городов и населенных пунктов на востоке Ливии, включая Эль-Байду и Дерну. В связи с проливными дождями в регионе были закрыты аэропорты и морские порты.
Ранее "Даниэль" обрушился на Грецию, с 4 сентября по всей стране шли сильнейшие ливни. Газета Ekathimerini сообщала, что число жертв циклона выросло до 14, еще трое считаются пропавшими без вести. Ожидается, что в понедельник "Даниэль" достигнет средиземноморского побережья Египта.
Начало землетрясения в Марокко — видео. Погибли свыше двух тыс человек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2023
Начало землетрясения в Марокко — видео. Погибли свыше двух тыс человек
Лента новостей
0