Отношения России и Китая вышли на беспрецедентный исторический уровень — Путин

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в VIII Восточном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принял участие в VIII Восточном экономическом форуме - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Путин заявил, что тот факт, что председатель КНР Си Цзиньпин после переизбрания совершил первый зарубежный визит именно в Россию, говорит о беспрецедентном историческом уровне отношений между странами.
БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Отношения между Россией и Китаем вышли на беспрецедентный исторический уровень. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин на встрече с заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гоцином на полях ВЭФ.
Во время переговоров Путин заявил, что тот факт, что председатель КНР Си Цзиньпин после переизбрания совершил первый зарубежный визит именно в Россию в марте, говорит о беспрецедентном историческом уровне отношений между странами.

"Это знак того, что отношения между Россией и Китаем за последние годы вышли на абсолютно беспрецедентный исторический уровень. Как вы и сказали, будем продолжать эту совместную работу и дальше", — сказал Путин.

VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости — генеральный информационный партнер форума.
Конференция по корпоративному сотрудничеству между Кыргызстаном и Китаем - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2023
Несколько регионов Кыргызстана и Китая стали друзьями
Лента новостей
0