Дебютант премьер-лиги завоевал Кубок Кыргызстана по футболу — видеообзор матча

© Фото / пресс-служба КФСФутбольный клуб "Мурас Юнайтед" из Джалал-Абада обыграл "Абдыш-Ату" из Канта и стал обладателем Кубка Кыргызстана
Футбольный клуб Мурас Юнайтед из Джалал-Абада обыграл Абдыш-Ату из Канта и стал обладателем Кубка Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2023
"Мурас Юнайтед" из Джалал-Абада обыграл кантскую "Абдыш-Ату" со счетом 2:1.
БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Футбольный клуб "Мурас Юнайтед" из Джалал-Абада обыграл "Абдыш-Ату" из Канта и стал обладателем Кубка Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Кыргызского футбольного союза.
Матч прошел накануне на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Мурас Юнайтед".
Джалал-абадская команда повела в счете в первом тайме после гола Чынгыза Ыдырысова на 21-й минуте. "Абдыш-Ата" смогла сравнять счет в начале второго тайма. На 67-й минуте судья зафиксировал игру рукой со стороны защитника кантского клуба в штрафной. Пенальти реализовал Артем Сердюк. Последовавшие атаки "Абдыш-Аты" результата не принесли.
"Мурас Юнайтед" — дебютант премьер-лиги. "Абдыш-Ата" — пятикратный обладатель кубка и действующий чемпион страны.
Товарищеский футбольный матч между Легендами Барселоны и Легендами Азии в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2023