Нужны контрмеры и обмен информацией — Ташиев о совместной борьбе с терроризмом

© Фото / пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КРЗаместитель председателя кабинета министров — председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Заместитель председателя кабинета министров — председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Террор не имеет национальности, пола и возраста, он несет разрушение и хаос, поэтому для противодействия ему нужны общие усилия, подчеркнул глава спецслужбы.
БИШКЕК, 20 сен – Sputnik. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев подчеркнул важность совместной борьбы с терроризмом.
В Бишкеке в государственной резиденции "Ала-Арча" сегодня проходит первая конференция СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Ташиев отметил, что террористическая угроза исходит из Афганистана и Сирии. Он подчеркнул, что в этих государствах нестабильная ситуация.
"Террор не имеет национальности, пола и возраста. Он несет разрушение и хаос. Нужны общие усилия для противодействия", — подчеркнул глава спецслужбы.
Он добавил, что в Сирии в боевых действиях принимают участие выходцы из стран СНГ, которые совершенствуют свой боевой опыт.
В этих условиях играют важную роль обмен актуальной информации и опытом, а также принятие контрмер, отметил Ташиев.
Государственные флаги во время антитеррористических учений стран – членов ШОС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2023
Страны ШОС проведут совместные антитеррористические учения в 2024 году — где
Лента новостей
0