Он должен быть под следствием — глава UFC о судье боя между Шевченко и Грассо

© AP Photo / Gregory PayanПрезидент UFC Дана Уайт. Архивное фото
Президент UFC Дана Уайт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2023
Бой-реванш кыргызстанки и мексиканки в выходные завершился ничьей. Поэтому Грассо сохранила чемпионский титул. Сразу после поединка Шевченко заявила, что судьи UFC приняли решение под давлением, так как был День независимости Мексики.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Президент UFC Дана Уайт жестко раскритиковал решение судьи Майка Белла поставить счет 10:8 в заключительном раунде титульного поединка между Алексой Грассо и Валентиной Шевченко, что привело к ничейному результату. Об этом пишет "Чемпионат".

"Когда узнал, что один из судей выставил счет 10:8, я сказал, что этот парень должен быть под следствием за это. Это самый безумный бред, который я когда-либо видел в своей жизни", — приводит слова Уайта MMA Fighting.

Глава UFC думает, что состоится семинар с атлетической комиссией штата Невада по поводу этого решения и что они смогут прояснить ситуацию.
"Особенно это касается титульных боев — в них на карту поставлено очень многое. Не только деньги, шоу и победа, платные трансляции, чемпионство и наследие — просто в титульных боях должны участвовать лучшие из лучших", — добавил он.

Предыстория

Шевченко проиграла Грассо в начале марта этого года. Тогда ей не удалось восьмой раз защитить титул чемпионки UFC: Валентина выигрывала по раундам, но Алекса победила удушающим приемом в четвертом периоде. Это был первый проигрыш отечественной спортсменки с 2017 года. Сразу после боя она потребовала реванша.
Бой-реванш кыргызстанки и мексиканки, состоявшийся в прошедшие выходные, завершился ничьей. Это позволило Грассо сохранить чемпионский титул.
Сразу после поединка Шевченко заявила, что судьи UFC приняли решение под давлением (был День независимости Мексики, в зале собралось много болельщиков мексиканки).