Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев не обсуждал план "Б" на случай, если переданное США оружие закончится, — СМИ

© AP Photo / Sergei GritsПоврежденные радары и другое оборудование на украинском военном объекте. Архивное фото
Поврежденные радары и другое оборудование на украинском военном объекте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
По словам секретаря СНБО Украины, власти не собираются заниматься "отвлеченными обсуждениями".
БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Власти Украины не обсуждали план действий на случай, если вооружение, переданное стране США, закончится, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью Данилова американскому телеканалу PBS.
На вопрос, готовится ли Киев к возможности, что американские системы вооружения закончатся, Данилов ответил, что власти не собираются заниматься "отвлеченными обсуждениями".

"Мы не можем сказать, что у нас ведутся отдельные дискуссии по поводу какого-то плана "Б", — сказал чиновник.

Во время интервью он выразил опасение, что западные партнеры Киева не достигли общего мнения по поводу того, что можно считать победой в российско-украинском конфликте.

"Запад не пришел к единому мнению относительно того, какой будет победа Украины. Они говорят о помощи, а не о победе.... Если у нас не будет победы, само существование нашей страны и конфликт <...> станут лишь вопросом времени", — отметил Данилов.

В пятницу американские СМИ сообщили, что Вашингтон близок к решению о поставках Киеву малой партии ATACMS с кассетной боевой частью, президент Джо Байден якобы уже пообещал ракеты Владимиру Зеленскому.
Администрация США пока публично не удовлетворила просьбу украинцев о поставках оперативно-тактических ракет, которые могут запускаться из реактивных систем залпового огня HIMARS на расстояние 300 километров, но не исключает такого варианта.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Украине. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью ВС РФ.
Танк M1A1 Abrams на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему США медлят с поставками Киеву танков Abrams и ракет ATACMS
Лента новостей
0