С. Жапаров соболезнует президенту Ирака в связи с гибелью людей на свадьбе

© AFP / ZAID AL-OBEIDIСкорбящие присутствуют на похоронах жертв, погибших в результате пожара, охватившего переполненный свадебный зал в Каракоше
Скорбящие присутствуют на похоронах жертв, погибших в результате пожара, охватившего переполненный свадебный зал в Каракоше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
По данным иракских СМИ, на свадьбе присутствовало около тысячи человек.
БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Садыр Жапаров направил телеграмму с соболезнованиями президенту Ирака Абдулатифу Жамал Рашиду в связи с многочисленными жертвами пожара в провинции Найнава, сообщила пресс-служба главы государства.
"Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы разделяем боль невосполнимой утраты", — говорится в телеграмме.
На кадрах, опубликованных телеграм-каналом РИА Новости, видно, что в зале ресторана огонь от установленной пиротехники переместился на свисавший с потолка балдахин.
Организация иракского Красного Полумесяца заявила, что "погибли и пострадали более 450 человек". МВД сообщило о 93 погибших и ста пострадавших. По информации иракских СМИ, на свадьбе присутствовало не менее тысячи гостей. Премьер-министр объявил в Ираке трехдневный траур.
Пожарные тушат пожар в Ираке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2023
100 человек погибли при пожаре на свадьбе в Ираке — видео с места
Лента новостей
0