Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киев хочет втянуть страны НАТО в конфликт — эксперт

© SputnikПолитический аналитик, главный редактор порталов RuBaltic.Ru и "Евразия.Эксперт" Александр Носович
Политический аналитик, главный редактор порталов RuBaltic.Ru и Евразия.Эксперт Александр Носович - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Политический аналитик, главный редактор порталов RuBaltic.Ru и "Евразия.Эксперт" Александр Носович прокомментировал отношения Польши и Украины.
Следственный комитет Польши пришел к заключению, что ракета, которая убила двух трактористов в Пшеводове в ноябре 2022 года, была выпущена ВСУ. Киев до сих пор опровергает это, но отказывается передавать Варшаве какие-либо материалы по делу.
В эфире радио Sputnik Носович отметил, что Украина будет всячески провоцировать партнеров ― Польшу и другие страны НАТО ― на прямое участие в конфликте с Россией.
Киев хочет втянуть страны НАТО в конфликт — эксперт
"У киевского режима есть важная задача вовлечения в конфликт третьих государств, причем вовлечения не просто в форме поддержки финансами и вооружением, а так, чтобы они участвовали в боевых действиях. Украина предпринимает подобное в отношении Румынии, Молдовы, Польши, по косвенным признакам — и в отношении стран Балтии Эти государства, помогая Киеву, одновременно вынуждены обороняться от его посягательств на то, чтобы втянуть их в войну с Россией. История с ракетой, упавшей на польской территории, — яркий тому пример", ― сказал Носович.
По его словам, еще в прошлом году польские следователи установили, что ракета не могла быть российской.
"Польша хочет защищаться от своих украинских союзников, которые пытаются втянуть ее в войну с Россией. Там уже прямо заявляют, что российские ракеты по территории Польши не бьют и что упавшая ракета была украинской. Соседи Украины, которые входят в НАТО, будут все чаще сталкиваться с провокациями Киева", ― заявил эксперт.
Он назвал возможность вступления Североатлантического альянса в конфликт "пределом мечтаний киевского режима".
Лента новостей
0