Интерес к русскому языку в КР остается высоким — Чернышкова

Подписаться
Глава Фонда наследия русского зарубежья Елена Чернышкова рассказала, за что любит Кыргызстан и страны Центральной Азии, а также почему культура — это база, на которой выстраиваются отношения между народами.
В эксклюзивном интервью радио Sputnik Кыргызстан Елена Чернышкова рассказала, что в 20-х годах прошлого столетия из России уехало очень много видных научных и культурных деятелей, которые проживали более чем в 80 странах. Сегодня Фонд наследия русского зарубежья открывает новые имена выходцев из России, которые оставили след не только в русской, но и в мировой культуре.
"Эта история про русское зарубежье тесно связана с историей культурного взаимодействия разных стран и народов, и именно между Кыргызстаном и Россией. Мы знаем большое количество блестящих людей, которые выстраивали общий культурный слой наших стран, причем это не только кыргызы и русские, это и татары, и казахи… Я очень благодарна кыргызскому народу за тот уровень теплоты и гостеприимства, который мы встречаем здесь. Кыргызстан — очень дружественная страна по отношению к русскому языку и той общей истории, которая у нас сформировалась", — рассказала Чернышкова.
По теме:
Что удивило российских учителей в Кыргызстане — видео
Лента новостей
0