Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Что дороже — свобода или деньги? HR-эксперт о романе Джека Лондона

Что дороже – свобода, или деньги? HR эксперт о романе Джека Лондона
Подписаться
Почему человек вечно гонится за тем, что ему на самом деле не нужно, и как люди спасались от "золотой лихорадки" на Аляске, рассказала HR-эксперт Елена Машукова.
Джек Лондон был самым издаваемым зарубежным автором в СССР. Его "Зов предков" и "Белый клык" стояли на полках почти в каждой семье. Романы и рассказы Лондона о волевых людях ценят читатели разного возраста.
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан Елена Машукова объяснила, чему следует поучиться у главного героя романа "Время-не-ждет".

"Элам Харниш по прозвищу Время-не-ждет всю жизнь стремился к богатству, но, обретя его, понял, что счастья оно ему не принесло. Герой отказался от больших денег в пользу тихого семейного уюта с любимой женщиной. Иногда, достигнув цели, можно понять, что это не то, чего ты хотел," — сказала собеседница.

Она уточнила, какой читательской аудитории может понравиться произведение.
"С этим романом я познакомилась в юном возрасте, но тогда, разумеется, основная идея была мной не понята. Тем не менее я считаю, что он подойдет для юных читателей, так как моральные установки, которые заложены в романе, лучше узнать, пока ты молод," — заключила Машукова.
Лента новостей
0