Маск заявил, что Трюдо пытается уничтожить свободу слова в Канаде

© AP Photo / John RaouxАмериканский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск. Архивное фото
Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Позорным назвал Маск вступившее в силу новое регулирование в отношении онлайн-платформ, предоставляющих стриминговые сервисы и публикации подкастов.
БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск обвинил премьер-министра Канады Джастина Трюдо в том, что тот пытается уничтожить свободу слова в стране.

"Трюдо пытается уничтожить свободу слова в Канаде. Позорно", — написал Маск в социальной сети Х, комментируя вступление в силу нового регулирования в отношении онлайн-платформ, предоставляющих стриминговые сервисы и услуги публикации подкастов.

В конце сентября Комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям Канады (CRTC) объявила о новых правилах работы стриминговых сервисов и подкастов. Согласно им, соответствующие онлайн-платформы, годовой доход которых составляет более 10 миллионов канадских долларов (7,4 миллиона долларов США), обязаны зарегистрироваться в стране до 28 ноября 2023 года. В пояснениях к регулированию указано, что требования к регистрации распространяются на социальные сети и другие онлайн-сервисы.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии VIII Восточного экономического форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2023
Владимир Путин охарактеризировал Илона Маска
Лента новостей
0