В Венеции автобус с туристами упал с моста, погибли 21 человек. Видео с места

© AP Photo / Antonio CalanniАвария автобуса с туристами в Венеции
Авария автобуса с туристами в Венеции  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Мэр Венеции охарактеризовал сцену на месте аварии как апокалиптическую.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. В пригороде Венеции Местре произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого погибли 21 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на венецианскую префектуру.
По данным итальянских новостных телеканалов, в результате падения автобуса с эстакады также пострадали 12 человек. Еще 4-5 человек числятся пропавшими без вести.
Автобус, принадлежавший оператору общественного транспорта Actv, пробил дорожное заграждение и упал с высоты нескольких десятков метров в районе железнодорожной станции Местре. Как сообщает издание Il Gazzettino, транспортное средство загорелось, зацепив электрические провода.
На место происшествия прибыл мэр Венеции Луиджи Бруньяро. В соцсетях он назвал произошедшее огромной трагедией и объявил городской траур. Сцену на месте аварии Бруньяро охарактеризовал как апокалиптическую.
По некоторым сведениям, автобус работал на метане. В эфире телеканала Rainews24 Бруньяро сообщил, что его пассажирами были туристы, направлявшиеся в один из местных кемпингов.
Управление здравоохранения Венеции ввело в действие протокол крупных чрезвычайных ситуаций, который предусматривает открытие всех отделений неотложной помощи и вызов на работу резервного персонала. Железнодорожное сообщение между Местре, который административно входит в состав Венеции, и ее островной исторической частью прервано.
Подушка безопасности автомобиля после ДТП. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2023
Страшное ДТП на Иссык-Куле — погибли 8 человек, в том числе дети
Лента новостей
0