Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Демарш против России негативно отразится на Армении — эксперт

© Sputnik / Станислав ЛобатыйЗаместитель председателя РОО "Белая Русь" по связям с общественностью Александр Шатько
Заместитель председателя РОО Белая Русь по связям с общественностью Александр Шатько - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Политический эксперт и общественный деятель Александр Шатько объяснил, почему ратификация армянским парламентом Римского статута МУС носит демонстрационный характер.
Парламент Армении во вторник ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. Как сообщает Sputnik Армения, поддержали ратификацию только представители партий власти, оппозиция бойкотировала обсуждение и голосовала против.
В эфире радио Sputnik Беларусь Александр Шатько отметил, что эта ратификация может негативно сказаться на отношениях России и Армении.
"Армения сегодня ищет место под солнцем, учитывая давление Запада. Мы знаем, что бюджет страны дотационный, и дотируют его в основном армяне, проживающие в США или Евросоюзе. Это достаточно состоятельные люди, которые влияют на политику в Армении своими финансовыми вливаниями", — сказал эксперт.
По его словам, расшатывание отношений Армении с Россией может обострить внутренние экономические проблемы, что в свою очередь негативно отразится на населении.
"Станет хуже, потому что в основном пострадают люди. Уже сейчас там огромные территории неразработанной земли, сельхозугодий, полное отсутствие у местных фермеров интереса к выращиванию культур, потому что большая доля урожая уйдет на оплату кому-то куда-то", — сообщил Шатько.
Лента новостей
0