Ликвидация Камчы Кольбаева — подробности от ГКНБ

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники спецназа. Архивное фото
Сотрудники спецназа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Криминальный авторитет Камчы Асанбек (Кольбаев) был убит во время задержания, поскольку оказал вооруженное сопротивление, сообщает ГКНБ.
Госкомитет уточняет, что расследуется несколько уголовных дел в отношении активных ОПГ и их лидеров по фактам незаконного завладения имуществом предпринимателей в особо крупном размере.
Также проводится доследственная проверка по заявлениям граждан в отношении Камчы Асанбека по факту его причастности к организации убийства лидера преступной группировки Чынгыза Джумагулова (криминальное прозвище Доо).

"Было установлено местонахождение Камчыбека Асанбека в ресторане "Блондер Паб". Тот, игнорируя законные требования сотрудников ГКНБ, оказал сопротивление с применением огнестрельного оружия. Сотрудники спецназа ГКНБ открыли ответный огонь на поражение. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся неотложные следственные действия, врачи констатировали смерть Асанбека от полученных ранений на месте. Жертв и пострадавших из числа сотрудников ГКНБ и гражданских лиц нет", — говорится в сообщении.

Ведомство также даст юридическую оценку действиям всех причастных к данному факту представителей группировки Асанбека. Информация о результатах расследования будет представлена отдельно.
Задержание криминального авторитета Камчы Кольбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
Камчы Кольбаева убили при задержании
Лента новостей
0