Садыр Жапаров поздравил учителей с профессиональным праздником

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что общество всегда с особым уважением относилось к учителю "как носителю высокой нравственности, культуры и знаний".
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил работников системы образования Кыргызстана с профессиональным праздником. Текст поздравления распространила пресс-служба главы государства.
Он подчеркнул, что общество всегда с особым уважением относилось к учителю "как носителю высокой нравственности, культуры и знаний".
"В Кыргызстане замечательные учителя, преданные своему делу. Благодаря их педагогическому мастерству раскрываются таланты юного поколения, возрастает образовательный потенциал нашей страны. Отрадно отметить, что в последнее время растет число учащихся, занимающих призовые места на республиканских и международных олимпиадах", — говорится в поздравлении.
Отмечается, что система образования КР должна хранить "в своей сердцевине" национальные самобытные ценности и в то же время быть всегда открытой к восприятию передовых новшеств, освоению и применению высоких технологий.
"Учитывая, что растет поколение людей инициативных, творческих, способных к освоению новых достижений, наши учителя должны быть в курсе происходящих изменений, новейших технологий, и постоянно самосовершенствоваться. В таких условиях на нас лежит большая ответственность. Всестороннее развитие личности, формирование гражданина и профессионала своего дела, а в итоге процветание государства напрямую зависят от неустанного труда наших дорогих учителей", — отметил президент.
Жапаров пожелал работникам системы образования крепкого здоровья, сил и энергии, творческих успехов и созидания.
Урок русского языка в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2023
В КР очень благоприятная ситуация для русского языка — глава фонда из России
Лента новостей
0