В Кении вспышка неизвестной болезни среди девочек — парализует ноги. Видео

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедсестра в больнице. Архивное фото
Медсестра в больнице. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Школа для девочек, в которой вспыхнула загадочная болезнь, частично закрылась. Первичные лабораторные анализы крови показали, что у студенток повышен уровень электролитов, а это означает, что их организмы теряют жидкость.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Средняя школа для девочек святой Терезы в Эреги на западе Кении частично закрылась после того, как 106 учениц были госпитализированы в результате вспышки загадочной болезни, из-за которой у них парализовало ноги. Об этом со ссылкой на кенийское издание Star пишет РИА Новости.
Ранее издание со ссылкой на источник писало, что ученицы школы "страдают от болезни, которая парализовала их ноги, и большинство из них не могут ходить". Телеканал Citizen TV в соцсети X сообщил, что, по последним данным, тысяча учениц школы отправлены домой, а 106 госпитализированы.
"Министерство образования (Кении. — Ред.) закрыло женскую среднюю школу святой Терезы в Эреги после того, как ряд учениц госпитализировали из-за загадочной болезни", — пишет издание.
Отмечается, что в школе останутся ученицы четвертых классов, у которых скоро должны начаться экзамены. Все студентки, покинувшие школу, смогут вернуться после "тщательной оценки ситуации и принятия необходимых мер".
Издание цитирует медика больницы Ихугу, который рассказал, что первичные лабораторные анализы крови показали, что у студенток повышен уровень электролитов, а это означает, что их организмы теряют жидкость.
По словам члена исполнительного комитета округа Какаменга по образованию, науке и технологиям Бонфаса Окота, образцы крови отправлены в Кенийский медицинский исследовательский институт в столице страны Найроби для дальнейшего анализа.
Медицинский работник с образцом для тестирования на COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2023
Пресс-центр
Миру вновь грозит вспышка коронавируса? Ответ Геннадия Онищенко
Лента новостей
0