Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Зеленский ведет себя правильно" — Лукашенко о ситуации на Украине

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлава Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото
Глава Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Соединенные Штаты не выполняют обещаний, данных президенту Украины, отмечает Лукашенко.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "ведет себя абсолютно правильно", выпрашивая деньги у западных стран.
Видео с этим высказыванием опубликовал телеграм-канал "Пул Первого".
"Зеленский подставил целое государство, богатое, крепкое государство. Что дальше происходит: он до последнего украинца воюет. Коллективный Запад не выполняет договоренности, которые дал Зеленскому. Поэтому Владимир Александрович им говорит: "Негодяи, почему вы не делаете то, что обещали?". Он едет и от них требует. Правильно он поступает? Правильно. Договоренность была. Это глубинная вещь. Он понимает, что его кинули", — сказал Лукашенко.
Он считает, что США распределили роли до начала конфликта на Украине.
"Затем американцы сказали Зеленскому: "Володя, мы будем воевать, мы тебе сделаем все. Роли распределены, ты будешь воевать до последнего украинца. Мы мобилизуем все, что можно, в поддержку тебе. Мы даем деньги, вооружение и все прочее", — сказал Лукашенко.
Зеленский согласился на такие условия, а на Западе не дают обещанное или передают "старье" для утилизации, отметил Лукашенко.
В конце прошлой недели конгресс США согласовал временный бюджет, не включив туда финансовую поддержку Украины. Украинские чиновники и политики все чаще высказывают беспокойство по поводу финансирования с Запада.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2023
Зеленский потерял контроль над собой, споря с западными союзниками, — Bloomberg
Лента новостей
0