Визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Официальный визит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
Российский лидер посетил Кыргызстан с официальным визитом 12 октября. В программе были двусторонние переговоры с президентом Кыргызстана, посещение мемориального комплекса "Ата-Бейит" и участие в юбилейном мероприятии посвященном 20-летию авиабазы "Кант".

Путин возложил венок к мемориалу жертв трагических событий 1916 года — видео

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим в ходе трагических событий 1916 года, расположенному на территории комплекса "Ата Бейит"
Президент РФ Владимир Путин на церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим в ходе трагических событий 1916 года, расположенному на территории комплекса Ата Бейит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин возложил венок к памятнику погибшим в ходе трагических событий 1916 года в национальном историко-мемориальном комплексе "Ата-Бейит", сообщила пресс-служба Кремля.
На церемонии присутствовали президент КР Садыр Жапаров и министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Алтынбек Максутов.
Комплекс "Ата-Бейит", включающий памятники, скульптурные композиции и музеи, создан в целях восстановления и сохранения исторической памяти о важнейших этапах развития кыргызской государственности.
Президент Садыр Жапаров и президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Владимир Путин подписал указ о награждении Садыра Жапарова орденом Почета
Лента новостей
0