Состояние журналиста Sputnik, раненого при ударе ВСУ, удалось стабилизировать

© SputnikКорреспондент Sputnik Афганистан Хайбар Акифи
Корреспондент Sputnik Афганистан Хайбар Акифи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Состояние журналиста на момент поступления в больницу было крайне тяжелым, но благодаря усилиям реаниматологов в первые сутки его удалось получилось стабилизировать.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Состояние журналиста Sputnik Хайбара Акифи, пострадавшего после удара дрона ВСУ в Белгороде, удалось стабилизировать, сообщил журналистам главврач Белгородской областной клинической больницы Роман Проценко. Об этом пишет РИА Новости.
Генеральный директор "России сегодня" Дмитрий Киселев заявил ранее, что ранеными в результате удара дрона ВСУ в Белгороде являются журналист Sputnik Хайбар Акифи и его жена, погибла их 4-летняя дочь. Как уточнял в четверг губернатор Вячеслав Гладков, пострадавший мужчина находился в коме, у него были ожоги дыхательных путей, верхних и нижних конечностей. Как сообщал минздрав Белгородской области, Хайбар находится в крайне тяжелом состоянии, нестабилен, медработники делают все для сохранения его жизни.

"Состояние его на момент поступления было крайне тяжелым, но благодаря усилиям наших реаниматологов в первые сутки получилось его стабилизировать. Сейчас состояние средней тяжести", — сказал Проценко.

Он добавил, что Акифи подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в медикаментозной коме. По словам главврача, у журналиста 15 процентов ожогов тела, тяжелая минно-взрывная травма, перелом ребер, повреждение таза и ушиб мозга.
Супруга журналиста Sputnik остается в реанимации в стабильно-тяжелом состоянии, в сознании, дышит сама, рассказал врач.
В ночь на 12 октября, по данным главы региона, система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа. Из-за падения обломков загорелся частный жилой дом, пострадали два человека, а из-под завалов извлекли тела мужчины, женщины и маленького ребенка. Выяснилось, что это родители и четырехлетняя дочь сотрудницы Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Олеси Акифи. Она и ее супруг, 29-летний журналист Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, были доставлены в больницу.
Автомобили скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Подрыв авто в Новой Каховке — от ран умер секретарь отделения "Единой России"
Лента новостей
0