Флаги стран-участниц Содружества Независимых Государств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
12-13 октября в столице Кыргызстана состоится саммит, ожидается участие глав стран СНГ. Напомним, что в этом году в органах СНГ председательствует Кыргызстан.

Лукашенко об СНГ: наружу выходят старые конфликты, которые нам "подбросили"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛукашенко на заседании Совета глав государств СНГ
Лукашенко на заседании Совета глав государств СНГ  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Глава Беларуси призвал критичнее оценивать ситуацию в Содружестве.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Старые конфликты в СНГ выходят наружу, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул Первого".
Лукашенко выступил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе. Он призвал всех критичнее оценивать ситуацию в Содружестве.
"Мы же видим, что все застарелые конфликты, которые нам "подбросили" в свое время, неизбежно выходят наружу с очень печальными последствиями. Слава богу, не просто наметились пути разрешения этих конфликтов — некоторые уже разрешены", — сказал глава РБ.
Встреча в узком составе (проходит в закрытом формате) началась после церемоний встреч и совместного фотографирования. Затем пройдет заседание в расширенном составе, которое будет освещаться СМИ, после чего состоится подписание документов, и лидеры стран выступят с заявлением для прессы.
В заседании под председательством президента КР Садыра Жапарова участвуют главы России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана, а также генсек СНГ.
В Бишкеке проходит саммит СНГ — Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
В Бишкеке проходит саммит СНГ — Видео
Лента новостей
0