Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Как стать лучше и сильнее благодаря чтению — "Между строк"

Как стать лучше и сильнее благодаря чтению — "Между строк"
Подписаться
Что означают принципы "шкуры на кону" и "антихрупкость" и как применять их с пользой, рассказал эксперт по организационному развитию Дмитрий Чуприна.
Писатель, статистик, бывший трейдер и риск-менеджер ливанского происхождения Николас Нассим Таллеб в своих бестселлерах рассказывает, как проходить испытания, становясь при этом лучше и сильнее. Но, кроме армии почитателей трудов Таллеба, есть немало людей, которые считают его графоманом и продавцом "прописных истин".
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан Дмитрий Чуприна объяснил, почему читал книгу Таллеба год.

"Автора ругают за перегруженность текста, но я растянул чтение почти на год по другой причине. В его "Черном лебеде" множество ссылок. Я отвлекался от основного текста, чтобы ознакомится со всеми деталями, и потом возвращался к книге," — сообщил Чуприна.

Собеседник признался, что разделяет критику в адрес писателя, но находит в его трудах и полезные для себя вещи.
"Действительно, Таллеб не изобрел ничего нового, все, что он предлагает, было уже известно. Но я отдаю ему должное за такой емкий альманах полезных советов, которые на самом деле работают," — заключил эксперт по развитию.
Лента новостей
0