Убил человека, заступаясь за сестру, — суд отпустил жителя Токмока

© AFP / FADEL SENNAСвязка ключей от тюремных камер. Архивное фото
Связка ключей от тюремных камер. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Этим летом Чуйский районный суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Вторая инстанция пересмотрела приговор.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Жителя Токмока, который застрелил подозреваемого в попытке изнасиловании его сестры, отпустили. Об этом сообщил адвокат токмокчанина Кайсын Абакиров.
Этим летом Чуйский районный суд осудил мужчину на три года лишения свободы. Теперь вторая инстанция — Чуйский облсуд — пересмотрела приговор с учетом согласия потерпевшей. К осужденному применили пробационный надзор на один год за убийство в состоянии аффекта, сообщил его адвокат Кайсын Абакиров.
Резонансный случай произошел летом прошлого года на дороге Токмок — Бишкек. 33-летняя девушка села в попутку. Проехав немного, водитель свернул с дороги и начал приставать к пассажирке. Девушка смогла выскочить из авто и позвонить брату. Она пересела в другую машину, но обидчик догнал их, начал избивать и попытался вытащить девушку из авто за волосы. В этот момент к месту подоспел брат девушки. Увидев ситуацию, он выстрелил в обидчика сестры из травматического пистолета, тот скончался до приезда "скорой".
Следователь достает папку из сейфа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2023
Продажа детей матерью в Сокулуке — дело рассмотрит суд
Лента новостей
0