Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Согласованные для Украины средства США почти закончились, заявили в Белом доме

© AP Photo / Patrick SemanskyБелый дом США в Вашингтоне
Белый дом США в Вашингтоне  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Джо Байден запросил у Конгресса согласование беспрецедентного пакета помощи для Израиля и Украины на сумму около 105 миллиардов долларов.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан предупредил, что согласованные Конгрессом средства для оказания помощи Киеву почти закончились, сообщает РИА Новости.

"Средства, согласованные ранее Конгрессом, практически закончились, и нам нужны действия последнего, чтобы быть уверенными, что мы ответим на нужды Украины", — сказал представитель Белого дома.

Накануне, 20 октября, президент Джо Байден запросил у Конгресса согласование беспрецедентного пакета помощи для Израиля и Украины на сумму около 105 миллиардов долларов. При этом Палата представителей не сможет рассмотреть его, поскольку до сих пор не выбрала спикера на замену отправленному в отставку Кевину Маккарти. Запрос направлен на имя временного главы палаты Патрика Макгенри, но у него недостаточно полномочий.
Ранее запрос Байдена о 24 миллиардах помощи Украине чуть не вызвал шатдаун после того, как конгрессмены-республиканцы отказались одобрить бюджет, включавший средства для Киева.
Отметим, что власти США планируют значительно сократить прямую поддержку бюджета Украины — с 1,1 миллиарда до 825 миллионов долларов в месяц.
Поле, покрытое воронками от бомб, возле Артемовска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина может потерять три области из-за США — The National Interest
Лента новостей
0