Израиль нанес удары по двум аэропортам в Сирии — СМИ

© AFPАэропорт сирийского Алеппо
Аэропорт сирийского Алеппо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2023
Подписаться
С начала обострения израильско-палестинского конфликта армия Израиля уже несколько раз наносила удары по сирийским аэропортам.
БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Израильская армия нанесла удары по аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение.
"Сегодня в 5:25 израильский противник осуществил военную агрессию, одновременно выпустив ракеты со стороны Средиземного моря к западу от Латакии и со стороны оккупированных сирийских Голанских высот, нанеся удары по международным аэропортам Дамаска и Алеппо", — говорится в сообщении.
Погиб один сотрудник аэропорта Дамаска, еще один получил ранения.
"Повреждения взлетно-посадочных полос двух аэропортов привели к тому, что они были выведены из строя", — отмечает телеканал.
С начала обострения израильско-палестинского конфликта армия Израиля уже несколько раз наносила удары по сирийским аэропортам. В Тель-Авиве заявили, что опасаются возможных атак палестинских группировок с территорий Сирии или Ливана. Российский МИД назвал эти действия Израиля грубым нарушением суверенитета Сирии и базовых норм международного права.
Государственный департамент США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2023
В Госдепе США назревает мятеж из-за ситуации в Газе — Huffington Post
Лента новостей
0