Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

По легкой промышленности Кыргызстан стал рекордсменом в ЕАЭС — Саркисян

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРаботницы швейного цеха. Архивное фото
Работницы швейного цеха. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Зампред правления ЕАБР подчеркнул, что платформа BEE-online.ru создает уникальные возможности для легкой промышленности.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Кыргызстан является рекордсменом в ЕАЭС в сфере легкой промышленности, сообщил заместитель председателя правления Евразийского банка развития, куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян в ходе видеомоста в пресс-центре Sputnik.
Участники видеомоста рассказали, в частности, о платформе BEE-online.ru — международном цифровом сервисе в сфере легкой промышленности, который соединяет фабрики с потенциальными заказчиками — брендами, ритейлерами, дизайн-бюро и корпоративными клиентами.
"В Кыргызстане уникальная ситуация. По предприятиям легкой промышленности республика далеко опережает все остальные страны ЕАЭС. Да, по количеству вы на втором месте после России, но если смотреть на душу населения, то именно вы — рекордсмены", — заявил Саркисян.
Он подчеркнул, что платформа BEE-online.ru создает уникальные возможности для легкой промышленности, позволяя нескольким тысячам мелких и средних предприятий сильно увеличить производительность.
Логотип Евразийского банка развития (ЕАБР). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Пресс-центр
ЕАБР объявил очередной конкурс цифровых инициатив
Лента новостей
0