Флаги стран СНГ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран СНГ в Бишкеке
26-27 октября в Бишкеке пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. На эти же даты запланировано заседание Межправительственного совета ЕАЭС. В 2023 году Кыргызстан председательствует в уставных органах Содружества.

Генсек СНГ оценил уровень проведения мероприятий в Бишкеке

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевГенеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета глав правительств СНГ в Бишкеке
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета глав правительств СНГ в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
По словам Лебедева, кыргызская сторона проявила традиционные гостеприимство и радушие, которые участники мероприятий ощутили в полной мере.
БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Кыргызстан успешно справился с проведением международных мероприятий, заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, выступая перед журналистами по итогам заседаний глав правительств стран СНГ и ЕАЭС.
Он напомнил, что в Кыргызстане прошли заседание Совета глав правительств стран ШОС, межправсовет ЕАЭС и заседание Совета глав правительств СНГ.
"Кыргызская сторона — организатор трех форумов и двух визитов — успешно справилась с задачей, проявила традиционные гостеприимство и радушие, которые мы ощутили в полной мере. Были созданы все условия для успешного проведения трех важных форумов", — подчеркнул Лебедев.
Он отметил, что по итогам заседания глав правительств СНГ участники подписали 20 документов, регламентирующих сотрудничество и взаимодействие стран Содружества на ближайшие годы в таких важных областях, как экономическая, научно-техническая и гуманитарная сфера и инновационное взаимодействие.
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
О председательстве КР в СНГ высказался генсек Сергей Лебедев
Лента новостей
0