Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как новые технологии влияют на работу сотрудников СИН, рассказали в ведомстве

© Sputnik / Елена ЯковлеваПервый зампредседателя СИН КР Кемель Садыков
Первый зампредседателя СИН КР Кемель Садыков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Первый зампредседателя Службы исполнения наказаний КР Кемель Садыков рассказал о новых методах подготовки сотрудников с применением цифровых решений для пресечения попыток передачи запрещенных вещей на территории колоний.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Как новые технологии влияют на работу сотрудников СИН, рассказали в ведомстве
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Садыков рассказал, какие вызовы стоят сегодня перед пенитенциарной системой и почему ее работникам приходится подстраиваться под требования времени в работе с контингентом.

"Все меняется очень быстро. Важно понимать мировые тенденции в работе с заключенными, не отставать от цифровых нововведений, при этом обеспечить условия содержания, которые положены по закону. Сотрудникам приходится адаптироваться к новым подходам в работе. Я говорю о системе подготовки кадров и повышения их квалификации", — объяснил Садыков.

По его словам, есть такие вызовы, к которым необходимо быть готовым заранее.
"Например, как работать с беспилотниками, которые могут доставить в колонию запрещенные предметы? Нужно уметь обнаружить аппарат, отследить траекторию полета, понять, откуда он летит и что несет, а также обладать техническими компетенциями — как сбить, как приземлить и т. д. Раньше ведь не было специальных инструкций. Сейчас мы работаем над этим и хорошо продвинулись",— отметил замглавы СИН.
Он добавил, что скоро могут измениться и условия содержания заключенных. Уже сейчас ведется активное обсуждение возможности строительства частных тюрем.
Лента новостей
0