Видео испытаний беспилотников "Акынджи" и "Аксунгур" на полигоне в Балыкчи

© Фото / пресс-служба президента КРПоказные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников "Акынжы" и "Аксунгур"
Показные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников Акынжы и Аксунгур - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Дроны способны выполнять боевые задачи днем и ночью, оснащены высокотехнологичными приборами оптического и радиолокационного наблюдения, а также приборами лазерного прицеливания.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. В Кыргызстане провели испытания приобретенных в Турции БПЛА "Акынджи" и "Аксунгур".
Сегодня на военном полигоне "Эдельвейс" под руководством президента прошли показательные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников. За ударами по наземным целям наблюдали Садыр Жапаров, Камчыбек Ташиев и другие лица.
Беспилотник "Акынджы" оснащен двумя турбовинтовыми двигателями АИ-450Т взлетной мощностью по 450 л.с., предназначен для проведения оперативной стратегической воздушной разведки, а также нанесения ударов с воздуха по объектам противника. Максимальная скорость полета достигает 361 км/ч.
"Аксунгур" — ударный беспилотник визуальной, радиоразведки и патрулирования. Оснащен двумя турбовинтовыми двигателями TEI PD170 мощностью 170 л.с. Он может развивать крейсерскую скорость 240 км/ч.
Оба дрона способны выполнять боевые задачи днем и ночью, оснащены высокотехнологичными приборами оптического и радиолокационного наблюдения, а также приборами лазерного прицеливания.
Показные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2023
С. Жапарову на учениях показали дроны и бронемашины, произведенные в КР, — фото
Лента новостей
0