Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Стратегия трех "Д" — эксперт о страшных планах ультраглобалистов

Стратегия трех "Д" — эксперт о страшных планах ультраглобалистов
Подписаться
Директор российского Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов рассказал о планах ультраглобалистов.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что "крушение среднего слоя" ― только начало того, что приготовили миру ультраглобалисты.
"В их планах — уничтожение государств, частной собственности и гендерных отличий. Они хотят, чтобы правили транснациональные корпорации, цифровые платформы и банки Все это не конспирология, а логика развития капитализма, который достиг своего предела, и господствующие группы, чтобы выжить, переходят от вещественных факторов к духовным", ― сказал Фурсов.
Он заявил, что планы ультраглобалистов заключаются в "стратегии трех "Д".
"Это, во-первых, деиндустриализация. Во-вторых, депопуляция, потому что им не нужно столько народа на планете. Причем депопуляция может быть как жесткой (сокращение населения посредством войн), так и мягкой, когда людей запирают в "умном" городе, чтобы все было доступно в пределах 15 минут, а дальше не пускают. И, в-третьих, дерационализация — это разрушение образования. Вся программа сейчас совершенно отчетливо реализуется. Схватка, которая происходит в мире, если переводить ее на язык классовой борьбы, является схваткой 1 миллиона верхов и 12-15 миллионов [представителей] среднего слоя, который они утюжат", ― объяснил эксперт.
По его словам, все это не значит, что ультраглобалистам удастся реализовать свои планы.
"Ясно одно — нас ждут трудные, турбулентные времена. Есть три подхода к таким временам. Китайский подход, или китайское проклятие: "Чтобы ты жил во время перемен!". Русский подход (тютчевский): "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые...". Мне нравится третий подход — Гэндальфа из "Властелина колец": "Мы не вольны выбирать время, в которое живем, но вольны решать, что делать с этим временем", ― отметил Фурсов.
Лента новостей
0