Кыргызское искусство вносит большой вклад в мировую культуру — С. Жапаров

Президент КР Садыр Жапаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником — Днем работника культуры, сообщает пресс-служба главы государства.
По его словам, общественность хорошо осознает, что мастера художественного искусства играют важную роль в формировании и сохранении национальной идентичности.
"Кыргызское искусство вносит большой вклад в сокровищницу мировой культуры. Имена кыргызских писателей, художников, артистов, кинематографистов широко известны за рубежом. Мы гордимся нашими художниками, музыкантами, актерами и другими талантами, создающими произведения, которые придают красоту нашей жизни и вдохновляют нас", — говорится в поздравлении.
Президент подчеркнул, что государство уделяет особое внимание развитию искусства, поддерживает талантливую молодежь и укрепляет материально-техническую базу учреждений культуры.
"Издан указ "О неотложных мерах государственной поддержки культуры, искусства и спорта". Он предусматривает восстановление и сохранение культурного наследия, пополнение культурных ценностей, обеспечение организаций сферы культуры информационно-техническими средствами", — отметил Жапаров.
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2023
Садыр Жапаров поздравил дипломатов Кыргызстана
Лента новостей
0