В баткенском вузе расскажут о современных методах обучения русскому языку

© Фото / пресс-служба Министерства просвещения РФСовременные методы обучения русскому языку в Баткенском вузе
Современные методы обучения русскому языку в Баткенском вузе  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
В Баткенском госуниверситете пройдут мастер-классы, методические семинары, литературные экскурсы, лекции и другие мероприятия.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. В Баткенском государственном университете 9 и 10 ноября пройдет мероприятие "Русский язык и литература сегодня: современные методы и технологии обучения, новое в русской литературе", направленное на популяризацию русского языка, российского образования и культуры, сообщили организаторы.
Программа включает блоки образовательного, научно-методического и просветительского характера.

"Будут раскрыты современные методики преподавания русского языка как неродного, вопросы использования цифровых технологий при подготовке к урокам и на уроках, дан обзор современных произведений российских авторов, новинок в кино и театре", — говорится в сообщении.

Запланировано проведение мастер-классов, методических семинаров, литературных экскурсов, лекций, семинаров-практикумов.
Спикеры мероприятий — педагоги, имеющие опыт работы в обучении русскому языку как иностранному, образовательной деятельности на русском языке в иностранных государствах.
К участию приглашаются ученые, педагоги, научные сотрудники, обучающие русскому языку, сотрудники центров открытого образования, а также представители общественности, изучающие русский язык, и семьи соотечественников, проживающие в Кыргызстане.
Участие в мероприятии можно принять очно по адресу: город Баткен, ул. И. Жусупова, 21 или в дистанционном формате после регистрации на сайте edu-oko.ru.
Соглашение об открытии на базе Мининского университета в Баткене Центра русского языка и культуры - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022
В баткенском вузе откроется центр русского языка и культуры
Лента новостей
0