Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У правительства США не осталось средств для прямой бюджетной поддержки Украины

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaМонумент "Родина-мать" в Киеве. Архивное фото
Монумент Родина-мать в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Если Конгресс не утвердит дополнительное финансирование на нужды Киева, партнерам США на Украине придется либо сократить число получателей гуманитарной помощи на 75 процентов, либо остановить реализацию программ.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. У правительства США не осталось средств для продолжения прямой бюджетной поддержки Киева, без новых ассигнований гуманитарная помощь может полностью прекратиться. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в среду помощник главы американского Агентства по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макки.

"Средств на продолжение прямой бюджетной поддержки не осталось. Без дальнейших ассигнований правительству Украины придется задействовать чрезвычайные меры, такие как эмиссию денег и невыплату зарплат критически важным служащим, что может привести к гиперинфляции и нанести серьезный ущерб усилиям в военной сфере", — сказал Макки в ходе слушаний в комитете сената по иностранным делам.

По словам высокопоставленного представителя USAID, если Конгресс не утвердит дополнительное финансирование на нужды Киева, организациям — партнерам США на Украине придется либо сократить число получателей гуманитарной помощи на 75 процентов, либо полностью остановить реализацию гуманитарных программ.
Член протокола с флагами НАТО и Украины в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Помощь Киеву стала непомерной ношей для НАТО — советник главы ДНР
Лента новостей
0