Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О работе Ассоциации выпускников российских вузов в КР рассказал ее глава

© Sputnik / Акбар АкжигитовДиректор ассоциации выпускников российских вузов Эсен Салиев
Директор ассоциации выпускников российских вузов Эсен Салиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
10 ноября на базе КРСУ пройдет форум выпускников российских вузов "Российское образование — путь к успеху". В нем примут участие не только представители ассоциации, но и деятели науки, культуры и бизнес-кругов Кыргызстана.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О работе ассоциации выпускников российских вузов в КР рассказал ее глава
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан специалист отдела по связям с российскими органами власти КРСУ Наталья Слепнева рассказала, что на конференции планируется обсудить не только взаимодействие университета с Ассоциацией выпускников российских вузов, но и вопросы трудоустройства студентов.
© Sputnik / Акбар АкжигитовСпециалист отдела по связям с российскими органами власти КРСУ Наталья Слепнева
Специалист отдела по связям с российскими органами власти КРСУ Наталья Слепнева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Специалист отдела по связям с российскими органами власти КРСУ Наталья Слепнева

"На круглых столах, которые пройдут на базе КРСУ, участники обсудят, как высшее образование помогает людям реализовать себя, развивать Кыргызстан и как бизнес-структуры республики взаимодействуют с молодежью: берут ли выпускников вузов на работу. На пленарном заседании мы также рассмотрим вопросы консолидации Кыргызстана и России", — рассказала Слепнева.

Директор Ассоциации выпускников российских вузов Эсен Салиев рассказал, что организация оформилась в 2010 году. Первое ее заседание, к слову, тоже прошло в Кыргызско-Российском Славянском университете.
"Мы провели очень много мероприятий. В 2021 году на Иссык-Куле планировали собрать большой форум выпускников российских вузов, потому что ассоциации представлены в 170 странах, однако пандемия внесла свои коррективы. От планов мы, конечно, не отказываемся, и думаю, сможем их все же реализовать. В целом считаю, что нашей ассоциации нужен современный формат работы, в рамках которого мы сможем реализовывать крупные проекты как в бизнесе, так и в гуманитарном сотрудничестве Кыргызстана и России", — сказал Салиев.
Лента новостей
0