Каким будет очередной шаг США на Ближнем Востоке — мнение экс-сотрудника Белого дома

© Фото / Staff Sgt. Jacob ConnorАмериканские военнослужащие в Сирии. Архивное фото
Американские военнослужащие в Сирии. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Отмечается, что без оружия и денег из Ирана и Сирии "Хезболла" не сможет предотвратить израильскую оккупацию южного Ливана.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. США хотят втянуть в палестино-израильский конфликт Иран и Сирию, чтобы неоконсерваторы могли возобновить войны на Ближнем Востоке против поставщиков "Хезболлы", заявил экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс в статье на своем сайте.
Он отметил, что без оружия и денег из Ирана и Сирии "Хезболла" не сможет предотвратить израильскую оккупацию южного Ливана.
"Сомневаюсь, что Джо Байден это понимает. Скорее всего, неоконсерваторы в правительстве сказали ему, что сильное военное присутствие США на сцене не позволит ситуации выйти из-под контроля. Многие американцы думают, что президент все знает и все контролирует, но на самом деле он знает только то, что ему говорят чиновники, а у неоконсерваторов есть своя повестка дня", — написал Робертс.
По его словам, намерение расширить конфликт подтверждается огромным количеством оружия, войск и авиации, которые Соединенные Штаты собирают в указанном районе Ближнего Востока. Такая концентрация, дополненная немецкими и французскими войсками, по сообщениям СМИ, выходит далеко за рамки того, что необходимо для подавления ХАМАС.
Военный обозреватель Василий Дандыкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Конфликт на Ближнем Востоке может породить экономический кризис — эксперт
Лента новостей
0