Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад уже "сливает" Украину и сделает крайним Зеленского — эксперт

Подписаться
Общественный деятель, лидер патриотических движений "Родина" и "Город без наркотиков" Петр Шапко прокомментировал ситуацию вокруг конфликта на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что Украина в недалеком будущем прекратит существовать, а виновными в этом западные политики сделают нынешнего лидера страны и его команду.
"Недавняя статья в Washington Post, в которой главным виновным в подрыве "Северных потоков" назван бывший командир одной из частей Сил специальных операций Украины полковник Роман Червинский, свидетельствует о новом повороте в украинской повестке, где вся вина за произошедшее будет возложена на украинский истеблишмент. Через некоторое время западная аудитория узнает и о вскрывшейся коррупции, и о непомерной жадности киевского режима, и о многих грехах, которые Запад с удовольствием повесит на Зеленского и его сподвижников. Ничего нового в этом нет, именно таким образом Запад снимет с себя ответственность за разжигание братоубийственного противостояния, организованного при его непосредственном участии руками украинских националистов. Сейчас потихоньку карты начнут открываться, и крайнего будут делать из Зеленского и его команды", — сказал Шапко.
По его словам, Украину в недалеком будущем ждет полный крах и по крайней мере в том виде, в каком мы привыкли ее видеть, она существовать уже не будет.
"Зеленский уже "сформировал" своей семье безбедное будущее на несколько поколений вперед, а пострадает в первую очередь украинский народ. Но пока не пришло осознание, пока нет пересмотра своих действий за последние пару десятилетий, собственной истории и собственного места в мире, говорить о том, что есть какой-то шанс на сохранение страны, просто не приходится. На протяжении последних 25-30 лет внутри Украины происходят своеобразные явления в плане различного рода заявлений, которыми забит весь интернет. Это определенные течения, в первую очередь сионистские, представители которых заявляют, что якобы Украина — это их земля. Они вспоминают Хазарский каганат и заявляют, что это их исконная вотчина и она принадлежит и будет принадлежать им… И если мы сейчас свяжем события, происходящие в другой части света ― в Израиле и Палестине, и совместим два этих конфликта, то можно сказать, что Украине это ничего хорошего не сулит", ― пояснил общественный деятель.
Он подчеркнул, что если масштабы палестино-израильского конфликта разрастутся и в него втянутся Иран и другие страны, скорее всего, из Израиля пойдет большой поток беженцев и с высокой вероятностью — именно на Украину.
Лента новостей
0