Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

ОДКБ не планирует уходить из Армении — глава Объединенного штаба

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС Армении во время учений ОДКБ. Архивное фото
Военнослужащий ВС Армении во время учений ОДКБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Официальных заявлений от руководства Армении о выходе из ОДКБ не поступало, сообщил Анатолий Сидоров.
БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. ОДКБ не планирует уходить из Армении, заявил начальник Объединенного штаба организации Анатолий Сидоров.
Он выступил на видеомосте в пресс-центре Sputnik. Комментируя трудности, которые переживает Армения, Сидоров выразил уверенность, что главы государств — членов ОДКБ найдут способ решения проблем. Официальных заявлений от руководства Армении о выходе из ОДКБ не поступало, отметил глава штаба.
"Армения участвует и в законотворческой деятельности, при рассмотрении документов организации, и в финансировании деятельности постоянно действующих органов. Процесс идет. В самом ОДКБ нет никаких разговоров о том, что организация потеряла интерес к Южному Кавказу или собралась уходить из Армении", — сказал Сидоров.
14 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил об отказе участвовать в саммите ОДКБ, который пройдет в Минске 23 ноября.
Военные во время учений ОДКБ в Кыргызстане. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Пресс-центр
Где планируются следующие учения ОДКБ, рассказал глава Объединенного штаба
Лента новостей
0