Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский выступает против заморозки конфликта с Россией

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Замороженный конфликт, как вулкан, который спит и точно проснется, — такую аналогию привел Владимир Зеленский.
БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. Киев не хочет заморозки конфликта с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с африканскими журналистами. Запись опубликована на его странице в соцсетях, пишет РИА Новости.
"Замороженный конфликт — как вулкан, который спит и точно проснется… Поэтому мы не можем позволить себе какие-либо патовые ситуации", — заявил президент Украины.
По его словам, прекращение конфликта может выглядеть по-разному, но Зеленский хотел бы добиться его на условиях Киева.
Напомним, что власти России не раз выражали готовность к переговорам, однако киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В конце октября глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва не избегает серьезных предложений, которые могли бы способствовать снижению уровня конфронтации в отношениях с Украиной, но они не поступают с апреля 2022 года, когда "их сорвали англосаксы".
В Кремле ранее отмечали, что ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета фактической ситуации и новых реалий, но сейчас никаких предпосылок для этого нет. При этом достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы.
По словам Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать об этом прямо.
Украинские военные раскладывают артиллерийские снаряды калибра 155 миллиметров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Технологический провал НАТО: снарядов для ВСУ больше не станет
Лента новостей
0