Камчыбек Ташиев рассказал, какое имущество оставили семье Кольбаева

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ГНКБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель ГНКБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Власти обещают не трогать жен, детей и родственников членов ОПГ, если они не будут нарушать закон.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Председатель ГНКБ Камчыбек Ташиев рассказал, какое имущество оставили семье ликвидированного "вора в законе" Камчы Кольбаева.

"Его жена просила оставить ресторан и машину. Мы отдали ей это, пусть зарабатывает на жизнь. Трем дочерям оставили три квартиры, не должны же они оставаться на улице. Двум сыновьям оставили две квартиры, два земельных участка и одну СТО. Пусть живут, зарабатывая честным трудом... Мы не будем трогать жен, детей и родственников [членов ОПГ], если они не будут нарушать закон", — сказал Ташиев на открытии очередного здания для сотрудников ГКНБ.

По его словам, на сегодня из имущества Кольбаева, оцененного в 100 миллиардов сомов, государству передали часть, которая стоит 20 миллиардов.
"Это имущество, финансовые средства и другое. Все остальное тоже оформляем в доход государства. Например, в одном комплексе 700 квартир, в другом — 60, в третьем — 40. Все это будет передано простым гражданам через Государственную ипотечную компанию", — сообщил глава госкомитета.
Чиновники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
Сколько госслужащих были связаны с Кольбаевым, рассказал Ташиев
Лента новостей
0