Младенца нашли в мусорном баке — мать рассказала, почему оставила его

© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина с новорожденным ребенком в роддоме в Бишкеке. Архивное фото
Женщина с новорожденным ребенком в  роддоме в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Подозреваемая должна была содержаться в СИЗО, но по состоянию здоровья ее перевели в больницу.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Молодая женщина, оставившая новорожденного ребенка в мусорном баке, заявила, что не отказывается от него. Об этом сообщает пресс-служба Института омбудсмена КР.
Сразу после того, как стало известно об обнаружении младенца в мусорном баке, омбудсмен Джамиля Джаманбаева поручила сотрудникам обеспечить защиту его прав. Кроме того, работники Института омбудсмена посетили СИЗО–1, чтобы ознакомится с условиями содержания матери ребенка — А. С. Однако тогда женщину перевели в больницу, поскольку ей требовалась операция. В больнице сотрудники института провели с ней беседу.
Задержанная рассказала свою версию случившегося. По словам А. С., от близких она беременность скрывала, родила самостоятельно, дома, а потом под влиянием страха и стресса оставила малыша в мусорном баке. Женщина знает, кто отец ребенка, но не захотела рассказывать о нем.
"Я просто испугалась. От своего ребенка не отказываюсь, никому его не отдам. Родители меня простили и сами хотят оформить опекунство над моим сыном", — цитирует задержанную Институт омбудсмена.
Напомним, 9 ноября иностранные студенты в Бишкеке нашли младенца в мусорном баке. Подозреваемая 21-летняя мать была задержана и водворена в СИЗО.
Награждение иностранных студентов нашедших младенца в мусорном баке в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2023
В Бишкеке наградили студентов, которые нашли младенца в мусорном баке
Лента новостей
0