Если бы вместо депутата Тумонбаева был чиновник, уволили бы сразу — Ташиев

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Акылбек Тумонбаев. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Акылбек Тумонбаев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Ташиев отметил, что, по слухам, депутат Акылбек Тумонбаев был на похоронах "вора в законе" Кольбаева, и люди спрашивают, почему его не привлекают к ответственности.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Если бы вместо депутата Акылбека Тумонбаева был какой-нибудь чиновник, его уволили бы в течение часа, заявил зампредседателя кабмина, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.
Напомним, что Тумонбаев является сватом президента.
Ташиев отметил, что, по слухам, Тумонбаев был на похоронах "вора в законе" Камчы Кольбаева, и люди спрашивают, почему его не привлекают к ответственности.

"Акылбек Тумонбаев — депутат, его выбрал народ. Каких депутатов выбирает народ, с теми мы и работаем, но стараемся и среди них проводить чистку. Если бы вместо Тумонбаева был какой-нибудь чиновник, я бы в течение часа его снял. А он пусть сам решает, оставим это на его совести", — сказал Ташиев на открытии очередного здания для сотрудников ГКНБ.

При этом он подчеркнул, что связи между Тумонбаевым и Кольбаевым не выявлено.
"Как только выявится, я в тот же день поручу возбудить уголовное дело. Если у вас есть информация о его делах с Кольбаевым, сегодня же привлечем к ответственности. Отныне никому пощады не будет, особенно чиновникам, которые имели устойчивые связи с ОПГ или были замешаны в коррупции", — заверил председатель ГКНБ.
Пункт пропуск Иркештам в Ошской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
В последнее время Матраимов вновь начал контролировать КПП "Иркештам" — Ташиев
Лента новостей
0