В Джалал-Абаде участились криминальные разборки, проводятся задержания. Видео

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРСотрудники ГКНБ во время задержаний. Архивное фото
Сотрудники ГКНБ во время задержаний. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Участники стычек использовали ножи и огнестрельное оружие.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. В Джалал-Абаде участились криминальные разборки, сообщает пресс-служба ГКНБ.
Отмечается, что многие бандитские стычки происходили в общественных местах с применением холодного и травматического огнестрельного оружия.
"Основными зачинщиками являлись лица, позиционировавшие себя лидерами преступных группировок, которые провозглашали отдельных лиц "смотрящими" за микрорайонами Джалал-Абада. Их деятельность имела признаки ОПГ с определенной иерархией и структурой, в ряды которой привлекалась спортивная молодежь", — говорится в сообщении.
20 октября госкомитет возбудил дело по статье 261 "Создание организованной преступной группы или участие в ней" Уголовного кодекса КР.
"17 ноября были задержаны лидеры — З. уулу Т. и А. уулу Н., ранее они привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. В ходе обыска изъято холодное и огнестрельное оружие с измененной конструкцией для скрытого ношения. Также изъяты боеприпасы, маски и граната (РПГ-5). Назначены соответствующие экспертизы", — сообщает ГКНБ.
В настоящее время устанавливаются другие лица, причастные к указанной преступной группе.
Задержание подозреваемых в терроризме, экстремизме и вооруженных ограблениях в Оше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2023
Массовое задержание в Оше: двоих подозревают в убийстве в 2022 году
Лента новостей
0