Сроки освобождения заложников из сектора Газа назвал глава СНБ Израиля

© AFP / Ahikam SERIИзраильские войска патрулируют улицу во время военной операции в северной части сектора Газа на фоне продолжающихся боев между Израилем и палестинской группировкой Хамас. Архивное фото
Израильские войска патрулируют улицу во время военной операции в северной части сектора Газа на фоне продолжающихся боев между Израилем и палестинской группировкой Хамас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара достигли в среду первой масштабной договоренности с момента обострения конфликта: согласились на четыре дня прекратить боевые действия для обмена находящихся друг у друга заложников и арестованных.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби сообщил, что процесс освобождения заложников из сектора Газа начнется не раньше пятницы, добавив, что переговоры идут непрерывно. Об этом пишет РИА Новости.
"Переговоры об освобождении заложников продвигаются и продолжаются постоянно. Освобождение начнется не раньше пятницы в соответствии с первоначальными договоренностями", — заявил Ханегби, слова которого распространила канцелярия израильского премьера.
Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара достигли в среду первой масштабной договоренности с момента обострения конфликта 7 октября: стороны согласились на четыре дня прекратить боевые действия для обмена десятков находящихся друг у друга заложников и арестованных. Сообщалось, что прекращение огня вступит в силу в четверг.
Недоношенные палестинские дети в больнице Шифа в секторе Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2023
Сколько детей остается в секторе Газа и сколько погибли, рассказали в ЮНИСЕФ
Лента новостей
0