В Бишкеке на Ошском рынке закрыли 21 медкабинет — это временно

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПациент на приеме у стоматолога. Архивное фото
Пациент на приеме у стоматолога. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Сообщается, что рейды Минздрава проводятся также в районе Аламединского рынка.
БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. В Бишкеке на Ошском рынке временно закрыли 21 медицинский кабинет, сообщает Центр госсанэпиднадзора.
В ходе рейда, в котором участвовали в том числе министр здравоохранения и депутаты парламента, было проверено 33 медицинских кабинета. В частности, проверке подверглись 25 стоматологических, четыре гинекологических, косметологический, терапевтический и процедурный кабинеты, а также медицинский центр.
"32 владельца и арендатора помещений оштрафованы на общую сумму 116 тысяч сомов. Кроме того, 21 медкабинету запретили функционировать до получения лицензии Минздрава. Ранее 13 медицинским кабинетам запретили деятельность, но, несмотря на предписания, они продолжали функционировать. Материалы переданы в милицию для дачи юридической оценки", — сообщили в ведомстве.
Кроме того, отмечается, что рейды по выявлению незаконной деятельности, оказания медицинских услуг и соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в стоматологических кабинетах проводятся также в районе Аламединского рынка.
"Всего было проверено 11 стоматологических кабинетов и клиник. Из них только у четырех были лицензии Минздрава. На оставшиеся семь составлены протоколы о правонарушении и вынесены постановления о штрафах на 35 тысяч сомов. Им запрещено функционировать", — проинформировали в ЦГСЭН.
Подпольные цеха по производству контрафактной алкогольной продукции в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2023
В Бишкеке и Чуйской области подделывали алкоголь в больших объемах — фото
Лента новостей
0