Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как Запад разделяет общество в странах Евразии — беседа с экспертом

© Sputnik / Екатерина ШеховцоваПредседатель движения "Союз", белорусский политический эксперт Сергей Лущ
Председатель движения Союз, белорусский политический эксперт Сергей Лущ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Председатель движения "Союз", белорусский политический эксперт Сергей Лущ рассказал, как Запад работает на разобщение социума в странах Евразии.
Полную версию беседы смотрите в видеозаписи.
Как Запад разделяет общество в странах Евразии — беседа с экспертом
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Лущ заявил, что Евразия сегодня — это пространство возможностей.

"Интеграция наших стран неизбежна, однако этому мешают не только разрыв коммуникаций, но и стереотипы, навязанные нам извне после развала Советского Союза. Для разобщения социума в постсоветских странах Запад применяет множество инструментов, в том числе НКО, информационную составляющую и, конечно же, политические рычаги. Все это части так называемой прокси-войны, которая ведется против нас, чтобы в итоге под благовидными предлогами разграбить наши государства", — объяснил эксперт.

По его словам, властям евразийских стран следует проводить национально ориентированную политику и никогда не "поручать" идеологию, образование, культуру иностранным "инвесторам".
В Алтайском крае прошел международный форум "Точки роста: мир России — мир Евразии", в рамках которого были проведены мероприятия по содействию интеграции евразийского пространства вокруг общих для РФ и ее соседей ценностей. В работе форума участвовали около 300 экспертов, ученых, преподавателей и молодых специалистов из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана. Форум организован Институтом русского зарубежья совместно с партнерами при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Горчакова и правительства Алтайского края.
Лента новостей
0